Segler-Verein Wörthsee e.V.
|
07.05. - 08.05.2016 |
S.O.S. Regatta
Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen: |
37 |
Bootsklasse: |
Optimist |
Geplante Wettfahrten: |
5 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
Wörthsee |
Ausrichtender Club: |
SVW |
Wettfahrtleiter: |
Robert Schmidt |
AWM-Software-Version: |
4.54 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Florian P. Horber |
Platz |
Segel-Nr. |
Steuermann |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-13080 |
Anna Houdek |
BYC |
(5) |
1 |
1 |
2 |
1 |
5,00 |
2 |
GER-12310 |
Clemens Wachsmann |
SCFF |
1 |
4 |
3 |
(DSQ) |
4 |
12,00 |
3 |
GER-12823 |
Moritz Wagner |
DTYC |
3 |
(7) |
7 |
3 |
2 |
15,00 |
4 |
GER-12237 |
Anna Bichler |
HSC |
2 |
(10) |
4 |
6 |
8 |
20,00 |
5 |
GER-9458 |
Oliver Sanders |
SCFF |
7 |
(9) |
9 |
1 |
7 |
24,00 |
6 |
GER-12702 |
Maximilian Bichler |
HSC |
4 |
6 |
5 |
10 |
(17) |
25,00 |
7 |
GER-13488 |
Stella Spöhrer |
BYC |
6 |
2 |
13 |
12 |
(23) |
33,00 |
8 |
GER-1037 |
Benedikt Knapp |
SVW |
(23) |
14 |
10 |
4 |
5 |
33,00 |
9 |
GER-1054 |
Laszlo Doriat |
DTYC |
(15) |
13 |
6 |
9 |
10 |
38,00 |
10 |
GER-13475 |
Leo Gradel |
DTYC |
(21) |
15 |
16 |
5 |
3 |
39,00 |
11 |
GER-10143 |
Lucien Kos |
YCSS |
(20) |
5 |
12 |
19 |
6 |
42,00 |
12 |
GER-1038 |
Konstantin Knapp |
SVW |
12 |
(21) |
14 |
15 |
9 |
50,00 |
13 |
GER-13391 |
Constantin Bötsch |
BYC |
(24) |
8 |
8 |
21 |
15 |
52,00 |
14 |
GER-12946 |
Leo Wälzholz |
SCFF |
10 |
3 |
2 |
(DNC) |
DNC |
53,00 |
15 |
GER-12420 |
Maximilian Kleehammer |
SRC |
9 |
17 |
(23) |
14 |
13 |
53,00 |
16 |
GER-11041 |
Lea Adolph |
DTYC |
(22) |
12 |
18 |
7 |
19 |
56,00 |
17 |
GER-11795 |
Tim Rübenstrunk |
DTYC |
19 |
11 |
(22) |
8 |
18 |
56,00 |
18 |
GER-12478 |
Frank Lenkmann |
BYC |
(27) |
16 |
15 |
11 |
16 |
58,00 |
19 |
GER-11983 |
Leonardo Ruhdorfer |
SRC |
13 |
24 |
25 |
(28) |
14 |
76,00 |
20 |
GER-12690 |
Georg v. Manstein |
YCSS |
(35) |
23 |
11 |
16 |
28 |
78,00 |
21 |
GER-11229 |
Simon Rothfischer |
SCRR |
17 |
19 |
21 |
(25) |
21 |
78,00 |
22 |
GER-12036 |
Luis Häberlen |
SCFF |
18 |
18 |
(26) |
20 |
22 |
78,00 |
23 |
GER-13022 |
John Haas |
YCSS |
16 |
20 |
(DNF) |
24 |
20 |
80,00 |
24 |
GER-12461 |
Jonas Schorr |
YCSS |
14 |
(DNF) |
DNC |
22 |
12 |
86,00 |
25 |
GER-11909 |
Simon Klotzner |
SRC |
(33) |
28 |
28 |
13 |
24 |
93,00 |
26 |
GER-11110 |
Deren Kos |
YCSS |
26 |
25 |
24 |
18 |
(27) |
93,00 |
27 |
GER-12397 |
Nils Rübenstrunk |
DTYC |
(28) |
22 |
19 |
27 |
26 |
94,00 |
28 |
GER-11700 |
Paulina Schmidt |
SVW |
(DNC) |
DNC |
DNC |
17 |
11 |
104,00 |
29 |
GER-10142 |
Luise v. Manstein |
YCSS |
30 |
(31) |
17 |
29 |
29 |
105,00 |
30 |
GER-13276 |
Ariane Haas |
YCSS |
11 |
(DNF) |
DNC |
26 |
31 |
106,00 |
31 |
GER-13596 |
Julius Wälzholz |
SCFF |
25 |
29 |
20 |
(DNC) |
DNC |
112,00 |
32 |
GER-13598 |
Lena Henke |
SCFF |
29 |
(DNF) |
DNC |
23 |
25 |
115,00 |
33 |
GER-0442 |
Henri Simon |
YCSS |
(34) |
26 |
29 |
30 |
30 |
115,00 |
34 |
GER-13366 |
Julian Mannel |
ASC |
8 |
(DNF) |
DNC |
DNC |
DNC |
122,00 |
35 |
GER-12499 |
Eric Steinberger |
SRC |
32 |
30 |
27 |
(DNC) |
DNC |
127,00 |
36 |
GER-13502 |
Elias Lober |
ASC |
31 |
27 |
(DNF) |
DNC |
DNC |
134,00 |
37 |
GER-13103 |
Lennart Reith |
DTYC |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
152,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Gestartete Teilnehmer: |
35 |
35 |
31 |
31 |
31 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern eine gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr. |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|